Новости партнеров
Спорт

В шестой раз на озере Белое в Пустошкинском районе состоится Большой подводный фестиваль

05.06.2009 16:15|ПсковКомментариев: 0

В шестой раз на озере Белое в Пустошкинском районе состоится Большой подводный фестиваль. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил глава Пустошкинского района Александр Фадеенков.

Фестиваль будет проходить с 11 по 14 июня, а целью его проведения организаторы ставят «замечательно провести июньские праздники». На фестиваль собираются люди, увлекающиеся и занимающиеся подводным плаванием со своей России.

В программе фестиваля запланированы соревнования на фотографию самой огромной рыбы, конкурс на самую необычную подводную находку, бесплатной тестирование снаряжения для подводного плавания. Также в рамках фестиваля будет проведено несколько мастер-классов. Один мастер-класс проведут ведущие спортсмены России по подводной охоте. Второй мастер-класс будет по подводной фотографии. Кроме того, пройдет тестирование и прокат подводной техники.

Как рассказал  Александр Фадеенков, ежегодно в районе, в рамках фестиваля, проходит детский конкурс рисунков на данную тему. Так, в этом году в конкурсе приняли участие около 50 ребят. Награждение победителей, которые уже определены конкурсной комиссией, будут награждены 13 июня. В этот же день состоится детский праздник со сладким столом и различной развлекательной программой.

Отметим, что организаторами фестиваля являются журнал «Мир подводной охоты», журнал «Предельная глубина», группа компаний «Акватекс», компания Beuchat (Франция), сеть магазинов «Батискаф».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей