Новости партнеров
Спорт

Команда Пскова заняла второе место на открытом первенстве области по парамоторному спорту

08.06.2009 15:02|ПсковКомментариев: 0

Команда Пскова завоевала второе место в командном зачете открытого чемпионата Псковской области по парамоторному спорту, который проходил 6 и 7 июня в поселке Пушкинские Горы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей менеджер псковского клуба парапланеристов «7000» Сергей Федоров, первое место среди команд взяли москвичи, а третье - пушкиногорцы.

В личном зачете первое и второе место досталось москвичам - Александру Богданову и Николаю Коробчуку, а третье место завоевал руководитель псковского клуба парапланеристов Мирон Антипов.

Всего участие в открытом чемпионате приняло 27 пилотов. «Погода не радовала: в субботу начали соревнования около девяти утра, но после 11.30 прервались из-за дождя. Ждать, пока утихнет ветер и окончится дождь, пришлось до 19.00. Потом соревновались до темноты и еще на следующий день с утра», - рассказал Сергей Федоров.

Вместо семи, как планировалось изначально, в рамках открытого чемпионата участникам было предложено поучаствовать в выполнении пяти заданий. В частности, они соревновались в скорости старта и посадки, в упражнении «быстро - медленно», в рамках которого нужно было пролететь 300 метров сначала с максимальной, а потом с минимальной скоростью. Третье упражнение  - «Погоня за драконом». Пилоты сворачивают в рулон 20-метровую строительную ленту, поднимаются на высоту, раскручивают и отпускают, потом разворачиваются на парамоторе и стараются поймать ее или, по крайней мере, задеть ее рукой или парамотором. Также пилоты соревновались в слаломе и в маршрутном упражнении - нужно было на местности с помощью GPS-навигатора найти несколько заданных точек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей