Новости партнеров
Спорт

Псковский хоккейный клуб «БАРС» в чемпионате Эстонии среди любителей занял первое место

10.06.2009 14:17|ПсковКомментариев: 10
Псковский хоккейный клуб «БАРС» в чемпионате Эстонии по хоккею среди любителей в сезоне 2008-2009 годов уверенно занял первое место, уступив за весь чемпионат только одну встречу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей капитан команды Игорь Васильев, чемпионат Эстонии по хоккею среди любителей проходил с сентября 2008 года по конец мая 2009 года, в нем участвовали 10 команд.

«Мы, конечно, рады, что смогли завоевать золотые медали чемпионата, спасибо всем ребятам, которые приложили много сил для победы. Ведь выиграть было не просто.

В Псковской области много хоккейных коллективов, которым негде тренироваться, и они  вынуждены играть за пределами области», - отметил И.Васильев.

По его словам, псковичи, участвуя в международных соревнованиях, показывают неплохие результаты. Например, хоккейный клуб «БАРС» уже несколько лет участвует в первенстве Прибалтийских государств среди любителей, в котором соревнуются команды из Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы, и России (Псков). В 2007 и 2008 годах псковские хоккеисты заняли вторые места на чемпионате Прибалтийских государств, 2008 году - «серебро» чемпионата Эстонии.

«Хоккей в Псковской области держится за счет энтузиастов - людей, любящих эту игру, все финансирование от формы, поездок и взносов за участие в чемпионатах игроки оплачивают сами за свой счет. А хоккей далеко не дешевый вид спорта. Хотелось бы хоть небольшого участия спортивных комитетов нашего региона в поддержке наших спортсменов. Со своей стороны мы будем продолжать играть в хоккей, радуя наших болельщиков», - заключил Игорь Васильев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей