Новости партнеров
Спорт

VII Международный шахматный фестиваль пройдет в Пскове с 19 по 30 июня

15.06.2009 13:37|ПсковКомментариев: 0

VII Международный шахматный фестиваль пройдет в Пскове с 19 по 30 июня.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, в рамках фестиваля пройдут несколько турниров. Так, 19 июня состоится ночной блиц-марафон. Он будет открыт для всех, проводится по круговой системе с гандикапом и контролем времени на партию каждому игроку, установленным регламентом турнира. Место проведения - Власьевская башня  Псковского Кремля.

20-21 июня запланировано проведение турнира по быстрым шахматам. Этот турнир проводится по швейцарской системе в 9 утра, с контролем 25 минут на партию каждому игроку. Турнир также открыт для всех. Местом проведения станет актовый зал администрации Псковской области.

23-30 июня будет проходить рейтинговый турнир по классическим шахматам с обсчетом ЭЛО ФИДЕ (турнир «А»). Он проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем 1 час 30 минут на ход каждому игроку, также открыт для всех.

23-30 июня пройдет турнир юниоров первого разряда с нормой балла кмс (1991 года рождения и моложе) по классическим шахматам без обсчета ЭЛО ФИДЕ (турнир «В»). Этот турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд на ход каждому игроку.

23-30 июня состоится турнир юниоров второго разряда и ниже (1995 года рождения и моложе) по классическим шахматам (турнир «С»). Он проводится по швейцарской системе в 9 утра с контролем соответственно 1 час 30 минут каждому игроку.

Место проведения турниров «А», «В» и «С» - областная филармония. Утренние туры начинаются в 11.00, а вечерние - в 16.30.

Участникам фестиваля будут предложены каждый день экскурсии по историческим местам Пскова, а также по его окрестностям. 22 июня - день отдыха. В этот день запланированы экскурсии в Печоры, Изборск и Пушкинские Горы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей