Новости партнеров
Спорт

Псковская область готовит заявку на строительство спорткомплекса в рамках проекта «Единой России»

03.07.2009 12:23|ПсковКомментариев: 8

Псковская область готовит заявку на строительство спорткомплекса в рамках социального проекта партии «Единая Россия» «Строительство культурно-оздоровительных комплексов». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, с инициативой подачи заявки на участие в проекте выступили члены президиума регионального политсовета Псковского регионального отделения партии совместно с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

Данный вопрос был рассмотрен в четверг, 2 июля, в ходе заседания президиума политсовета.

«До сентября мы должны проработать этот вопрос и подать соответствующую заявку. И, можно надеяться, что в 2010 году начнется строительство в Пскове оздоровительного комплекса», - отметил заместитель секретаря регионального политсовета по работе с депутатами и депутатскими объединениями партии «Единая Россия», руководитель Псковского регионального отделения Фонда поддержки партии Михаил Гавунас.

Проект «Строительство культурно-оздоровительных комплексов» реализуется партией на протяжении трех лет. Участие в нем принимают более 50 субъектов РФ. На 1 апреля 2009 года было открыто 123 объекта, велось строительство 137 спортсооружений. Комплекс может включать в себя Ледовый дворец, бассейн и спортивный зал. Он оснащается самым современным спортивным оборудованием, а также включает судейские средства, информационные табло, зрительские трибуны до 400 мест. Площадки приспособлены для повседневных спортивных игр, тренировок, а также соревнований любого уровня. Важное социальное значение проекта Партии состоит в том, что все объекты оснащены спортивным оборудованием для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам обсуждения членам президиума Михаилу Гавунасу, заместителю секретаря регионального политсовета Александру Вологжанину, а также главе Пскова Ивану Цецерскому и главе администрации Пскова Яну Лузину поручено провести необходимую подготовительную работу.

Добавим, что проект предполагает софинансирование: 50% - федеральные средства, 50% - затраты муниципалитета и региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей