Новости партнеров
Спорт

Доставку зрителей из Пскова организуют на 2-й этап Международного кубка мира по летнем биатлону

21.08.2009 12:17|ПсковКомментариев: 0

Доставку зрителей из Пскова организуют во время проведения на базе «Юность» 2-го этапа Международного кубка мира по летнем биатлону на лыжероллерах. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель Госкомитета Псковской области по молодёжной политике и спорту Андрей Петров на пресс-конференции 20 августа.

29 и 30 августа желающие смогут уехать в Островский район на двух бесплатных автобусах от здания администрации области. Отъезд состоится в 10.00. По словам А. Петрова, при необходимости, если зрителей будет много, рейсов будет больше одного. По окончанию гонок будет организован отъезд обратно. Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

Председатель комитета по молодёжной политике и спорту администрации Островского района Виктор Рулёв отметил, что будет также организована работа маршрутного такси по доставке зрителей из Острова-2 и Острова-3 на СОЦ «Юность». «Особенно мы будем приветствовать молодых зрителей, которые в перспективе готовы заниматься на этой базе», - сказал В. Рулёв.

Для зрителей готовят места на гоночной трассе. Организаторы соревнований попросили зрителей воздержаться от курения возле гоночной трассы, потому что это сильно мешает спортсменам.

Напомним, 2-й этап Международного кубка мира по летнем биатлону на лыжероллерах состоится 28 - 30 августа в Островском районе. Участие в соревнованиях подтвердили около 110 спортсменов в составе 7 команд из семи стран - Украины, Белоруссии, Армении, Эстонии, Латвии, Молдавии. В составе команд как женщины, так и мужчины. Гонка будет проходить в нескольких дисциплинах - 7,5 километров, 10 километров и 15 километров. Псковскую область на соревнованиях будут представлять пять спортсменов. Оргкомитет соревнований возглавляет губернатор Псковской области Андрей Турчак.

29 августа жителей Острова и гостей ждёт концертная программа на пл. Клавы Назаровой. В 23.00 в Острове и на базе «Юность» состоится фейерверк.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей