Новости партнеров
Спорт

Команда Опочецкого района заняла первое место в турслете молодых педагогов

07.09.2009 10:06|ОпочкаКомментариев: 0

Команда Опочецкого района заняла первое место в туристическом слете молодых педагогов, который прошел с 4 по 6 сентября на озере Волхво в Пушкиногорском районе. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей директор детского оздоровительного образовательного центра г. Опочка Светлана Диденко.

По ее словам, традиционно турслеты среди педагогов в Псковской области проводятся в первые выходные сентября. В этом году соревнования посвятили Году молодежи, поэтому преимущественно в составе команд  районов, согласно правилам, были именно молодые  педагоги в возрасте до 35 лет. Более опытных педагогов в составе команд могло быть не более двух. Команда Опочецкого района была представлена семью учителями районных школ и педагогами дополнительного образования.

В программе турслета были туристические эстафеты, спортивное ориентирование, конкурс стенгазет, состязание краеведов и многое другое. Опочецкая команда преуспела в конкурсе краеведов, заняв первое место. По словам Светланы Диденко, от участников требовалось знание биографии князя Александра Невского - победителя телевизионного конкурса «Имя Россия», и всего, что связано с Псковской землей. В конкурсе стенгазет опочане стали вторыми, в туристической эстафете заняли третье место, а в конкурсе художественной самодеятельности обосновались в серединке. Зато в личном зачете в туртехнике среди педагогов-мужчин представитель опочецкой команды Александр Иванов завоевал первое место, а Наталья Козлова - третье место среди женщин.

Как сообщила Светлана Диденко, в Опочецком районе большое внимание уделяется развитию туризма, поэтому в течение многих лет здесь проводятся свои турслеты среди учащихся и педагогов, к которым наряду с представителями райцентра привлекаются педагоги сельских школ. А с 2008 года в районе проводятся стендовые соревнования по технике пешеходного туризма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей