Новости партнеров
Спорт

Спартакиада «Дети спорта» проходит в Пскове

10.09.2009 13:45|ПсковКомментариев: 0

Торжественное открытие Спартакиады детей и подростков «Дети спорта» состоялось 10 сентября на стадионе «747» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, мероприятие проходит в рамках Спартакиады Союзных государств между школьниками России и Белоруссии.

Участников парада приветствовали председатель комитета Андрей Петров, представитель министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Марианна Пуховская и представитель министерства спорта и туризма Белоруссии Наталья Батаева. Соревнования традиционно открылись поднятием флагов и исполнением гимнов Союзных государств. Затем перед участниками с показательным номером выступили воспитанницы СК «Бригантина», а в завершении парада открытия прозвучали пушечные залпы в честь дружественных стран.

После торжественного открытия Спартакиады участники разъехались к местам проведения соревнований по видам спорта. По программе Спартакиады сегодня в спортивном комплексе «Политехник» проходят соревнования по волейболу, на стадионе «747» - матчи по мини-футболу, а в спорткомплексе «Писковичи» участники соревнуются в плавании. В Финском парке проходят соревнования по спортивному туризму на коротких дистанциях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей