Новости партнеров
Спорт

После капремонта спортзал псковского Дом спорта станет одним из лучших в СЗФО - директор СДЮШОР «Барс»

03.11.2009 13:36|ПсковКомментариев: 0

После капремонта спортивный зал псковского Дома спорта станет одним из лучших в СЗФО. Такое мнение 3 ноября журналистам высказал директор СДЮШОР «Барс» Виктор Калиниченко, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, здание СДЮШОР - Дом спорта - существует 39 лет без капремонта. «То, что оно все это время достаточно неплохо выглядело, - своеобразный рекорд для страны. Проблемы со зданием нарастали с каждым годом. Что-то удавалось отремонтировать своими силами, за счет средств городского спорткомитета, но этого явно недостаточно», - отметил директор «Барса». Новую жизнь в Дом спорта, по его словам, вдохнул приход во власть города и области новых людей - необходимость капремонта здания понимает глава администрации города Ян Лузин и губернатор региона Андрей Турчак.

Было принято решение о ремонте крыши Дома спорта - частично работы уже проведены, и, как показали дождливые дни, успешно - отремонтированный участок крыши больше не протекает. Также идет ремонт спортивного зала: здесь планируется заменить окна, витражи, положить современное итальянское покрытие, поставить новые трибуны и новое спортивное оборудование, в частности, заменить баскетбольные кольца и волейбольную установку.

Также руководством области и города принято решение произвести косметический ремонт стен и потолка зала, установить современное освещение - небьющиеся светильники, и систему вентиляции, которую спортсмены не видели уже около 20 лет. По словам В. Калиниченко, спортсменам было тяжело заниматься в душном зале, особенно в летний период. Он убежден, что после ремонта это будет один из самых современных залов СЗФО. Можно будет увеличить число городских, областных и республиканских соревнований, что будет способствовать более быстрому продвижению спортсменов Пскова на всевозможные соревнования. Также есть планы по ремонту бассейна Дома спорта.

Основным источником финансирования ремонтных работ спортзала выступает областной бюджет, итальянское покрытие в спортзал будет профинансировано из федеральной казны.

Изначально все работы в спортзале Дома спорта планировалось завершить к началу 2010 года, однако сроки задерживаются, так как, по словам В. Калиниченко, ряд ремонтных работ невозможно совмещать без ущерба для занятий. Кроме того, задерживает сроки выполнения работ проведение аукционов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей