Новости партнеров
Спорт

Искусственное освещение на стадионе «Машиностроитель» в Пскове появится до конца месяца

03.12.2009 17:14|ПсковКомментариев: 1

Искусственное освещение на стадионе «Машиностроитель» в Пскове появится до конца месяца. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, определен победитель запроса котировок среди участников размещения муниципального заказа на выполнение работ по устройству освещения искусственного футбольного поля на стадионе «Машиностроитель».

ПобедителемсталоООО «Стройэнерго», предложившее наименьшую цену - 270 тысяч рублей, в то время как запрашиваемая цена была 300 тысяч рублей. Объем работ предполагает прокладку кабеля, устройство бетонного фундамента для мачты, установку прожекторов и мачт, монтаж специального электрооборудования, для того, чтобы в темное время суток, можно было заниматься на искусственном поле. Сейчас футболисты вынуждены играть до пяти-шести часов вечера, а после установки освещения, поле будет занято до девяти-десяти часов вечера. 

Принимая во внимание просьбы псковичей, муниципалитет продолжает реконструкцию и развитие городского стадиона. Напомним, искусственное футбольное поле для псковичей стало результатом реализации одной из программ Фонда «Национальная академия футбола», который выделил нашему городу более 7,5 млн. рублей на приобретение и укладку искусственного газона для футбольного поля в Пскове. Искусственное покрытие Prestige XM 50 фирмы Fieldturf-Tarkett является новейшей разработкой французско-канадских специалистов.

Новое покрытие обладает повышенной износостойкостью и по своим качествам максимально приближено к натуральной траве. Подготовка основания поля, установка трибун и монтаж электронного табло - были осуществлены за счет городского бюджета. Все строительные работы были проведены за пять месяцев.

Планируется, что муниципальный контракт со «Стройэнерго» будет заключен 7 декабря, срок выполнения работ по устройству освещения - до 25 декабря. Таким образом, к Новому году местные спортсмены получат долгожданный новогодний подарок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей