Новости партнеров
Спорт

Подготовлен закон о физкультуре и спорте в Псковской области

23.12.2009 13:15|ПсковКомментариев: 0

Подготовлен закон о физической культуре и спорте в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, законопроект был рассмотрен в среду, 23 декабря, депутатами комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов.

По словам председателя комитета по молодежной политике и спорту администрации Псковской области Андрея Петрова, данный законопроект подтверждает полномочия, переданные комитету. Кроме того, он подтверждает полномочия органов местного самоуправления в части развития физической культуры и спорта. Закон призван регламентировать работу комитета в части работы со спортивными федерациями, а также в части полномочий по присвоению судейских категорий и спортивных разрядов.

Помимо этого, данный законопроект подтверждает возможность на региональном уровне финансирования негосударственных спортивных учреждений, спортивных клубов из средств областного бюджета, а также позволяет устанавливать льготы и гарантии лицам, награжденным государственными наградами, заслуженным тренерам и спортсменам области, выступающим (выступавших) в составе сборных, команд РФ на международных соревнованиях и Олимпийских играх.

Для реализации закона уже в 2010 году потребуется 888 тысяч рублей. Эти средства пойдут на выплаты заслуженным мастерам спорта (8 человек по 7 000 рублей ежемесячно), мастерам спорта международного класса (11 человек по 3 000 рублей ежемесячно) и заслуженным тренерам (12 человек по 5 000 рублей ежемесячно).

Отметим, что данный  законопроект предусматривает и выплаты спортсменам Псковской области, проживающим на ее территории, за победы в составе сборных команд в Олимпийских играх, первенствах и чемпионатах мира, Европы. К примеру, победитель Олимпийских игр получит 350 000 рублей, чемпион мира - 150 000 рублей.

Депутаты поддержали законопроект и рекомендовали для принятия на сессии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей