Сегодня: Понедельник, 18 Декабря    18+

Что купить к Новому году и где отметить - 2018 идей Европа Плюс бьет рекорды Топ-3 зимней обуви Лучшая интерьерная печать в Пскове

В Пскове прошел чемпионат города по классическим и быстрым шахматам

29.12.2009 16:03 ПЛН, Псков

В минувшие выходные в городском шахматном клубе завершился чемпионат Пскова по классическим шахматам. Турнир должен был состояться еще в конце ноября, но неоднократно откладывался из-за запрета на спортивно-массовые мероприятия. Когда же карантин, наконец, был отменен, шахматисты Пскова получили шанс выявить сильнейшего. В чемпионате приняли участие 22 шахматиста, спортивный разряд которых не ниже первого, а семь участников являются кандидатами в мастера спорта по шахматам. Всего спортсменам предстояло провести за доской девять туров. С первого поединка лидерство захватил Антон Момотов, который в итоге и стал победителем турнира. Александр Шпак, набравший семь очков, расположился на втором месте, а уступивший ему пол очка Сергей Кудряшов стал третьим.

26 декабря в шахматном клубе стартовал еще один турнир - чемпионат города по быстрым шахматам. Среди 15 спортсменов лучшим стал председатель федерации шахмат города Пскова Григорий Шаранков, второе место досталось Алине Павловой, а третьим стал 83-летний ветеран этого вида спорта Александр Чеботов.

Все победители и призеры чемпионатов награждены небольшими денежными призами от Федерации шахмат города Пскова и медалями комитета по физической культуре, спорта и делам молодежи администрации города Пскова.

На одном из федеральных телеканалов в юмористической программе вновь нелицеприятно пошутили о Пскове. Оскорбляют ли вас такие шутки?