Новости партнеров
Спорт

Пскович занял первое место на соревнованиях по гребле на байдарках в Краснодаре

22.03.2010 11:30|ПсковКомментариев: 0

Cоревнованиями в Краснодаре открыли спортивный сезон гребцы-байдарочники. Именно там с 19 по 21 марта прошли Всероссийские соревнования, в которых принимал участие воспитанник СДЮШОР «Ника», ныне выступающий за Центр спортивной подготовки, Александр Николаев.

Как рассказал Псковской Ленте Новостей тренер спортсмена Михаил Самарин, гребцы вышли на дистанции 1000, 2000, 5000 метров у женщин и 10000 метров у мужчин. На старт олимпийской дистанции 200 метров вышли более 80 спортсменов. Среди них оказался и пскович Александр Николаев, который, выиграв предварительный и полуфинальный заезды, не оставил никому шансов в финале.

Уже 12 апреля Александра ждут новые гонки. В эти дни в Краснодаре пройдут очередные всероссийские соревнования, которые являются первым туром для отбора в основной состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ. Со 2 по 7 июня псковский спортсмен примет участие в Чемпионате России, где и определятся имена счастливчиков, которым предстоит помериться силами с лучшими гребцами Европы и Мира. Александр Николаев имеет все шансы оказаться в их числе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей