Новости партнеров
Спорт

Шахматисты Пскова стали сильнейшими на областном турнире молодежных команд

05.05.2010 11:48|ПсковКомментариев: 0

В Опочке завершился традиционный шахматный турнир молодежных команд Псковской области, организованный Федерацией шахмат Псковской области и Центром  детско-юношеской спортивной подготовки, в котором приняли участие 22 команды. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной Федерации шахмат,  в этом году турнир вошел в состав Фестивальных турниров, посвященных 65-летию Великой Победы, и получил название «Мы помним подвиг героев Великой Отечественной».

Впервые в турнире по решению областной Федерации шахмат была включена викторина с вопросами о Второй мировой войне. Победителями викторины стали хозяева соревнований - школьники из Опочки, второе место заняли ребята из Бежаницкого района, третьими оказались шахматисты Пскова - города воинской славы.

А в шахматах все призовые места завоевали школьники из двух городов воинской славы Псковской области. В частности, уверенную победу, не потерпев ни одного поражения, одержала первая команды из Пскова, на втором месте оказался еще один состав из областного центра, а третьими стали молодые шахматисты из первой команды Великих Лук.

Все победители и призеры соревнований были удостоены грамот комитета Псковской области по молодежной политике и спорту и денежных призов, учрежденных областной Федерацией шахмат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей