Новости партнеров
Спорт

Студенты Великолукской академии физкультуры и спорта успешно выступили на XIII Фестивале вузов физической культуры РФ

02.06.2010 08:07|Великие ЛукиКомментариев: 0

Великолукская государственная академия физической культуры и спорта приняла участие в XIII Фестивале вузов физической культуры РФ, который проходил с 24 по 28 мая в поселке Малаховка на базе Московской государственной академии физической культуры.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей проректор по спортивной работе и международному сотрудничеству ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов, с 1997 года по 2006 год Фестиваль проводился по одной и той же программе. В 2007-2008 годах его программа претерпела изменения и включала в себя только спортивные состязания.

«В 2009 году Фестиваль не проводился, и вот в 2010 году он вновь прошел по своей первоначально составленной программе и на своей первоначальной родине, в поселке Малаховка», - рассказал В.Шляхтов.

Всего в фестивале приняло участие 13 команд из 14 существующих спортивных вузов Российской Федерации. Не смогла приехать только команда Дальневосточной государственной академии физической культуры.

Команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта была представлена в составе 14 студентов, 2 тренеров (Валерий Ершов - старший преподаватель кафедры теории и методики лёгкой атлетики и Людмила Корнеева - старший преподаватель кафедры теории и методики гимнастики), а также руководителя делегации Вячеслава Шляхтова.

В программу фестиваля вошли соревнования по таким номинациям как: «физическое совершенство» (физическая подготовленность) – лично-командные соревнования по следующим тестам (бег 1000 м по стадиону, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине у юношей и сгибание- разгибание рук в упоре лёжа у девушек); «преодоление полосы профессиональных испытаний» – лично-командные соревнования; «Олимпийское наследие» (конкурс знатоков спорта); спортивный хит-парад «Олимпийский фейерверк» - данная номинация проводилась по двум жанрам: театрализованные выступления «Виват, Россия» и номера студенческого спортивного творчества с элементами высокой сложности представляемых видов спорта.

В соревнованиях по физической подготовленности студент Великолукской академии Алексей Бучин (кафедра теории и методики лёгкой атлетики) занял первое место, показав при этом суперотличный уровень физической подготовленности. Также суперотличный уровень физической подготовленности показала Алёна Богданова (кафедра теории и методики лёгкой атлетики), занявшая 6 место. За свои результаты ребята были награждены почётными знаками «Физическое совершенство».

В командном зачёте в данной номинации Великолукская академия заняла 4 место, пропустив вперёд команду хозяев, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, а также Камскую государственную академию физической культуры спорта и туризма.

В соревнованиях по «преодолению полосы профессиональных испытаний» у девушек быстрей всех была великолукская студентка Алёна Богданова (кафедра теории и методики лёгкой атлетики). Менее 1 секунды проиграла ей ещё одна представительница этой же кафедры Екатерина Михайлова. У юношей третье место занял Алексей Бучин.

Командные результаты подсчитывались по двум лучшим результатам у юношей и девушек. Великолукская академия уверенно заняла 1 место, намного опередив все спортивные университеты, академии и институты Российской Федерации.

В номинации спортивный хит-парад «Олимпийский фейерверк» Великолукскую государственную академию физической культуры и спорта представлял коллектив спортивного танца «Элегия» (кафедра теории и методики гимнастики).

«В жанре «номера студенческого спортивного творчества» по результатам исполнения двух танцев наш коллектив занял 1 место. А в жанре «Виват, Россия» наш коллектив разделил третье место с Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта», - отметил Вячеслав Шляхтов.

«Таким образом, результаты, показанные Великолукской государственной академией физической культуры и спорта на XIII Фестивале вузов физической культуры Российской Федерации, свидетельствуют о хорошей постановке спортивной работы в нашем вузе и поддержании победных традиций по спортивным номинациям с первых фестивалей», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей