Новости партнеров
Спорт

Депутат Госдумы РФ от Псковской области Михаил Иванов претендует на пост президента Федерации лыжных гонок России

15.06.2010 10:20|ПсковКомментариев: 8

Депутат Государственной Думы РФ от Псковской области, олимпийский чемпион Михаил Иванов претендует на пост президента Федерации лыжных гонок России. Как сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт», за этот пост поборются семь кандидатов.

Кроме М.Иванова, это советник губернатора Московской области, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе (Московская обл.). Бывший начальник команд ЦСКА по зимним видам спорта Алексей Шадрин (самовыдвижение, Москва). Председатель Совета директоров «Трубной металлургической компании», учредитель «Фонда поддержки олимпийцев России» Дмитрий Пумпянский (Свердловская обл.). Член подкомитета по массовым гонкам Международной федерации лыжных видов спорта Георгий Кадыков (Москва); четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов (Московская обл.); первый вице-президент ОКР Игорь Казиков (Москва).

Выборы руководящих органов ФЛГР состоятся 17 июня в здании Олимпийского комитета России (ОКР) на отчетно-выборной конференции Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Напомним, что вице-президент ОКР Владимир Логинов, возглавлявший ФЛГР с 2004 года, подав в отставку 19 марта из-за неудовлетворительного выступления сборной России по лыжным гонкам на Олимпийских играх в Ванкувере.

Михаил Иванов родился 20 ноября 1977 года в Острове. Закончил Островскую школу № 3, затем Великолукский институт физкультуры по специальности тренер лыжных гонок. Под руководством тренера, заслуженного работника физической культуры РФ Павла Мищенкова тренировался в островском СОЦ «Юность».

В сентябре 2000 года занял I место на Летнем Чемпионате России в Острове, затем 2 место гонке на 30 км классическим стилем на Кубке Мира в декабре 2000 года в Швейцарии, 2 место в эстафете 4х10 км на Кубке Мира в декабре 2000 года в Италии. Также на счету спортсмена следующие заслуги: в январе 2001 года - 1 место в гонке на 15 км классическим стилем на Чемпионате России в Москве, 3 место (бронза) в гонке на 30 км классическим стилем на Чемпионате Мира, в феврале 2001 года в Финляндии, 1 место (золото) - 15 км классическим стилем на Кубке Мира в марте 2001 года, в Швеции, золото в 30 км классическим стилем на Чемпионате России в марте 2001 года в Сыктывкаре, золото в гонке Гундерссона (10 км + 10 км в течение дня) в марте 2001 года на Чемпионате России в Сыктывкаре, серебро в эстафете 4 х 10 км на Чемпионате России в апреле 2001 года, в Сыктывкаре. Нпаконец, в сентябре 2001 года Михаил Иванов взял золото на Чемпионате России на дистанции 20 км и 1 место на 14-х Зимних Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити. Является почетным жителем Острова, президентом федерации лыжных гонок и биатлона Псковской области.

11 марта 2007 года избран депутатом Псковского областного Собрания. 2 декабря 2007 года - депутатом Государственной Думы РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей