Новости партнеров
Спорт

Андоррский «карлик» грозится «покусать» Адвоката

03.09.2010 11:26|ПсковКомментариев: 0

3 сентября сборная России по футболу проводит стартовый матч отборочного турнира Чемпионата Европы - 2012 против команды Андорры. Встреча состоится в Андорре на стадионе «Комуналь» в 20:30 по московскому времени, и для нового тренера россиян Дика Адвоката это будет первая официальная игра.

Главный тренер андоррской команды Альварес Кольдо заявил СМИ, что настраивает своих подопечных только на победу. «Мои игроки хорошо готовы к предстоящему матчу. Андорра должна продемонстрировать лучшие бойцовские качества». Кольдо вспомнил, что Андора терпела поражение в предыдущих матчах со сборной России, однако выразил уверенность, что «его подопечные - настоящие спортсмены», и они способны улучшить прошлый результат.

«Мы будем стремиться к победе, - подчеркнул главный тренер сборной Андорры, - и будем стараться использовать малейшую возможность поразить ворота российской сборной». Альварес Кольдо добавил, что перед Андоррой стоит задача побеждать в каждом матче. При этом тренер андоррцев прекрасно осознает, что «для такой скромной сборной, как Андорра, это сделать очень и очень сложно».

Как сообщает sportbox.ru, обычно сборной России с большим трудом даются матчи в гостях со сборными карликовых государств, которые состоят в основном из футболистов-любителей. Ранее россияне дважды попадали в одну группу с андорцами. И многие помнят, с какими трудностями наши игроки добывали три очка. Последняя встреча соперников состоялась три года назад, когда в финальную часть Евро-2008 сборная Россия смогла благодаря единственному мячу Дмитрия Сычева, который был забит не в результате блестящей атаки, а после грубейшей ошибки андоррского голкипера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей