Новости партнеров
Спорт

УЕФА запретил болельщикам приносить на матчи вувузелы

05.09.2010 15:06|ПсковКомментариев: 4

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил футбольным болельщикам использовать вувузелы. Как сообщает «Коммерсант», в организации заявили, что африканские дудки «не предназначены для Европы», потому что их звук заглушает традиционные песни фанатов и эмоциональную реакцию на все происходящее. Также УЕФА рекомендовал всем 53 национальным федерациям футбола добиться соблюдения этого запрета во время поединков национальных сборных, а также клубных чемпионатов.

Традиционные африканские дудки, которые могут производить шум в 130 децибелов, получили популярность во время чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Монотонный звук, похожий на рев гигантского роя пчел, сопровождал каждый матч турнира, чем приводил в шок многих болельщиков, непривычных к такого рода «музыке». Международная федерация футбола не стала запрещать использование вувузел, сославшись на то, что они являются частью фанатских традиций в ЮАР.

Впоследствии о запрете на использование вувузел на матчах объявили многие английские футбольные клубы, организаторы теннисного турнира Wimbledon, а также Континентальная хоккейная лига.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей