Псковичи успешно выступают на IX летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-запада России

06.09.2010 15:41|ПсковКомментариев: 0

Псковские легкоатлеты Константин Шабанов, Олеся Кравченко и пловчиха Анастасия Доброва одержали победы в первый соревновательный день 4 сентября 2010 года на IX летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-запада России в Ярославле. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, мастер спорта международного класса Константин Шабанов выиграл забег на дистанции 110 метров с барьерами. Олеся Кравченко победила в барьерном беге на 100 метров. Кроме того, у легкоатлетов на пьедестал почёта поднялся и брат Константина Шабанова - Филипп, который стал бронзовым призёром в беге на 110 метров с барьерами.

В соревнованиях по плаванию 1 место на дистанции 100 метров на спине с результатом 1.08,43 мин. заняла псковичка Анастасия Доброва. В заплыве на 100 метров вольным стилем 2 место у жителя г.Пскова Алексея Солпековского. В активе у нашей команды есть и бронзовая награда, которую завоевала Софья Аникеева.

Баскетбольная команда Пскова в первый день соревнований провела две встречи. У баскетболистов из Северодвинска наша дружина выиграла с перевесом в 4 очка, команде из г.Иваново проиграла с разницей в 9 очков. Лучшим игроком на площадке в этот день, по мнению тренера команды Сергея Тарасова, был Дмитрий Попов, игравший под № 11.

Мужская волейбольная команда Пскова провела также два матча с командами из Череповца и Ярославля. Женская волейбольная сборная 4 сентября встречалась с командами Иваново и Ярославля. В упорной борьбе наши волейболисты все-таки уступили соперникам.

Команда пауэрлифтинга по итогам выступления в первый соревновательный день внесла свой вклад в общую копилку наград. Так, псковичка Татьяна Катющева в весовой категории 52 кг заняла 3 место, Дарья Мягкова в категории 56 кг  - 2 место, Наталья Рыжикова в категории 60 кг на 3 месте. У мужчин Евгений Нищик в весовой категории 75 кг показал второй результат, выжав штангу весом 195 кг.