Великолучанин Павел Карпенков завоевал первое золото чемпионата Европы по велоспорту

15.09.2010 10:36|ПсковКомментариев: 1

Великолучанин Павел Карпенков завоевал первое золото чемпионата Европы по велоспорту. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, с 10 по 15 сентября в Санкт-Петербурге проходит чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и андеров. В соревнованиях принимают участие 317 гонщиков из 21 страны.

В первый день соревнований великолучанин Павел Карпенков в составе юниорского квартета сборной России в командной гонке преследования на 4 км завоевал «золотую» медаль.

Отметим, что месяцем ранее Павел Карпенков завоевал «золото» первенства мира (Италия), став первым в скрэтче на 10 км.

В настоящее время Павел является спортсменом Псковского областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки, тренируют спортсмена Юрий Карпенков и Николай Ерошенков.