Новости партнеров
Спорт

300 лыжников из 42 регионов приедут в Остров

22.09.2010 13:23|ПсковКомментариев: 0

С 23-го по 26-е сентября на трассах СОЦ «Юность» пройдут Всероссийские соревнования среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок по общефизической подготовке (ОФП). На старт выйдут, как совсем юные мастера лыжного спорта, так и опытные, ведущие лыжники страны.

«По предварительным оценкам в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из 42 регионов»,- сделал прогноз вице-президент областной Федерации лыжных гонок и биатлона Павел Мищенков.

Всероссийские соревнования стартуют 23 сентября, в этот день пройдет персьют, половину дистанции спортсмены преодолеют на лыжероллерах свободным стилем, вторую часть – классическим. Женщины и юниорки будут соревноваться на 20-километровке (10:10), мужчины и юниоры на 30-километровке (15:15).

На следующий день, 24-го сентября состоится кросс. Прекрасная половина человечества посоперничает на 4-километровой дистанции, а мужчины и юниоры на 8-километровой.

В последний день соревнований, 26 сентября, состоится спринт (классический стиль), который пройдет по улицам Острова.

В этот же день в парке Победы пройдут IX районные соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова среди школьников и воспитанников детских садов. По скромным оценкам в них примут участие около 700 детей. Каждый участник соревнований получит памятный подарок, а все команды образовательных учреждений примут участие еще и в беспроигрышной лотерее. Спонсоры приготовили для ребят спортивные призы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей