Новости партнеров
Спорт

Дети Псковской области получили подарки от помощника президента России Аркадия Дворковича

23.09.2010 14:06|ПсковКомментариев: 12

Председатель Наблюдательного Совета РШФ, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, неравнодушный к судьбе маленьких граждан нашей страны, попавших в трудную жизненную ситуацию, не обошел вниманием и Псковскую область. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат псковской области, 30 комплектов эксклюзивной шахматной литературы в Псков привез по его поручению автор проекта «Мастер-класс для юных граждан России», известный музыкант и организатор благотворительных проектов Михаил Юдин.

Совместно с областной Федерацией шахмат для 30 ребят из Порховского, Печерского и Псковского интернатов в культурно-оздоровительном центре «Оазис» был организован сеанс одновременной игры, который дали известные политические и государственные деятели нашей области, представители исполнительной власти региона. Как отметил председатель ФШПО Дмитрий Шахов, впервые и вместе разные политические партии объединили свои усилия, что сделать для обездоленных ребятишек, для которых шахматы стали увлечением, хоть и не большой, но все же праздник.

Так Александр Колпаков (председатель отделения «Единой России» Псковского района) в кратчайшие сроки предоставил помещения, Николай Егоров (председатель великолукского отделения «Справедливой России») приобрел подарки и сыграл свои две партии в шахматы, ну а лидер КПРФ в областном Собрании депутатов Анатолий Копосов дал своеобразный мастер-класс, одновременно обучая премудростям шахматного искусства за шахматной доской детей из интернатов. «Своими бескорыстными поступками они еще раз продемонстрировали, что при всех своих политических разногласиях забота о детях, тем более оказавшихся в трудном положении,  должна быть едина, без каких-либо политических пристрастий», - отметили в шахматной федерации Псковской области.

В сеансе одновременной игры также приняли участие от исполнительной власти начальник областного Управления юстиции Сергей Шерстобитов, от судебной власти федеральный судья Вячеслав Суров (Псковский областной суд) и, конечно же, инициаторы праздника Михаил Юдин и президент областной Федерации шахмат, уполномоченный по правам ребенка Псковской области Дмитрий Шахов.

Для ребят игра с известными людьми стала безусловным примером, что шахматы сыграли свою роль на жизненном пути каждого из сеансеров, достигших высокого положения в обществе, занимающих как важные государственные посты в управлении, так и в искусстве, и в бизнесе. По завершению шахматных поединков ребята с удовольствием провели время в бассейне, после которого был дан обед в их честь. В завершении праздника мальчишки и девчонки получили подарки от организаторов прекрасного шахматного мероприятия.

Инициаторы и участники этого благотворительного проекта пожелали ребятам активно заниматься спортом, постигать премудрости науки при изучении учебных дисциплин и еще более настойчиво овладеть шахматным искусством, чтобы приехать на такой же сеанс еще раз, но уже в Москву, в гостиную Владимира Дворковича - знаменитого шахматного арбитра. А организовал гостиную его сын, помощник президента России и первый вице-президент Российской Шахматной Федерации Аркадий Дворкович.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей