Новости партнеров
Спорт

Сотрудник спецназа УФСИН России по Псковской области Светлана Лаптева стала лучшей в России

30.09.2010 09:31|ПсковКомментариев: 3

Две недели без отрыва посвятила сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Псковской области Светлана Лаптева большому спорту. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей, в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в начале сентября девушка приняла участие в Чемпионате среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России по легкоатлетическому кроссу.

Чемпионат проходил в Вологде и собрал - 28 команд УФСИН России и 8 команд образовательных учреждений. Но главные испытания ждали представительницу ОСН «Зубр» в Ижевске республика Удмуртия. Там спортсменка приняла участие во Всероссийских открытых соревнованиях «Чемпионата общества «Динамо» среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и охраны правопорядка России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. Участвовали представители большинства силовых структур: ФСБ, ФСИН, МВД, МЧС, Служба судебных приставов, УФСКН.

8 команд участвовало в легкоатлетическом кроссе и 4 команды в служебном биатлоне. Легкоатлетический кросс проводился на горнолыжном курорте Чекерил. 3-километровая трасса преподнесла сюрпризы: многочисленные спуски и подъемы значительно усложнила задачу спортсменам. Главные надежды Светлана Лаптева связывала со служебным биатлоном. Как отметила спортсменка, в биатлоне надо учитывать многие факторы, которые могут повлиять на стрельбу: состояние самой биатлонной базы, возможность пристрелять оружие к мишени, погодные условия.

Напомним, Светлана является мастером спорта в этом служебно-прикладном виде спорта. Псковичка выступала под номером «1», поэтому изначально настрой был только на победу. В итоге спортсменке удалось стать первой на Всероссийских открытых соревнованиях «Чемпионата общества «Динамо» в личном зачете. Победа далась ей нелегко: среди соперниц Светланы были профессиональные спортсмены, действующие мастера спорта.

«Главное, - уверена Светлана, - на соревнованиях такого уровня правильно разложить силы на бег и на стрельбу. Немаловажны и скорость бега и стрельбы. Но в тоже время в стрельбе нельзя торопиться, надо отработать каждый выстрел». По словам спортсменки, «это приходит с годами тренировок, так как не сразу получается справиться с дыханием на огневом рубеже, с руками, найти максимально удобное положение для стрельбы». «И хорошо, что в УФСИН России по Псковской области есть возможность тренироваться и грамотно планировать график спортивных соревнований, - это, уверена девушка, - важный стимул для новых достижений в спортивной карьере».

Добавим, что УФСИН России по Псковской области впервые принимает участие в соревнованиях такого уровня. Сейчас спортсменка уехала в Волгоград на 7 Спартакиаду общества «Динамо». Девушка побежит кросс 3 км.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей