Четвертую победу подряд одержали ветераны великолукского футбола на турнире в Пустошке

05.10.2010 09:53|ПсковКомментариев: 0
В минувшие выходные стал известен победитель пустошкинского футбольного турнира памяти ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Николая Королева.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе областной федерации футбола Игорь Сычев, в первом полуфинальном матче, прошедшем в упорной борьбе ветераны футбола Великих Лук победили невельчан – 3:2. Во второй игре за выход в финал псковичи без проблем переиграли хозяев поля – команду Пустошки – 6:1. Голевым «хет-триком» в этом матче отметился лучший бомбардир турнира-2010 Андрей Аленичев, а автором «дубля» стал другой пскович - Александр Гультяев.

Таким образом, в финале встретились принципиальные соперники - ветераны великолукского и псковского футбола, а в игре за третье место – команды Невеля и Пустошки. В матче за 3-е место ветераны Невельского футбола победили хозяев роля – 3:0. В этом матче произошел довольно редкий случай: счет в поединке открыл вратарь победителей – Алексей Юринов, забивший красивый гол со штрафного удара, а автором еще двух забитых мячей стал Антон Жгун.

Самым красивым и напряженным поединком, как это и подобает финальным матчам, стала встреча псковичей и великолучан. До перерыва счет красивым и дальним ударом открыл Андрей Аленичев, а незадолго до финального свистка усилиями Игоря Трофимова и Сергея Грабаздина великолучане склонили чашу весов успеха в свою пользу – 2:1. Таким образом, «викторию» в этой игре и четвертую подряд победу в турнире памяти Николая Королева одержали ветераны великолукского футбола. Всего же в активе футболистов Великих Лук пять побед в пустошкинских турнирах – больше, чем у любой другой команды.

Председатель Пустошкинского райспорткомитета Сергей Прохоров вручил победителям красивый переходящий Кубок и пожелал ветеранам футбола новых встреч на пустошкинской земле.