Новости партнеров
Спорт

Клуб «Данс-Альянс» провел необычный открытый урок

19.10.2010 14:47|ПсковКомментариев: 5

18 октября в Областном центре семьи псковский танцевально-спортивный клуб «Данс-Альянс» провел необычный открытый урок. Мероприятие было посвящено Дню лицеиста, история которого восходит к «пушкинской эпохе», а потому больше напоминало не показательное занятие бальными танцами, а настоящий осенний бал.

«Бальные танцы – это часть нашей жизни, и мы приглашаем вас в наш танцевальный мир», - открыли бал воспитанники клуба  «Данс-Альянс».

Под музыку перед многочисленными зрителями, родителями и друзьями юных танцоров, вышли все участники бала: сначала – старшие, затем - помладше и совсем маленькие дети из бэби-класса. «Мы постараемся показать преемственность поколений», - сказали ведущие мероприятия.

Надо отметить, что руководители клуба, Владимир Чуфистов и  Светлана Иванова, считают, что преемственность в танцевальном спорте  очень важна и помогает в тренировках. Так, например, старшие ребята принимают участие в занятиях новичков в качестве помощников тренера, настраивают малышей на успешные выступления. А потому и на этом празднике первый танец исполнили именно представители старшей группы.

Бал в честь Дня лицеиста традиционно начался с вальса. Под мелодию «Венского вальса» закружились сразу несколько пар – девушки в красивых бальных платьях и молодые люди в строгих костюмах. Затем открытый урок продолжился исполнением других не менее красивых танцев, среди которых были и танго, и самый сложный танец в программе – медленный фокстрот.  

Дали «слово» на этом уроке и новичкам. И хоть движения малышей по сравнению со старшими были не столь совершенны, аплодисментов они получили не меньше. А уж старались они даже больше, чем их старшие товарищи. Особенно трогательным и остроумным был танец с зонтиком - под популярную песенку «А ты меня любишь?». Не менее красивы и интересны были и другие танцевальные номера.

«На празднике показать свое мастерство удалось почти всем членам клуба: новичкам - первые  танцевальные «квадраты», танцоров со стажем – сложные танцевальные номера. Ведь танцевальный спорт- это современно, стильно, это всегда в моде, как и хорошее настроение, уверенная походка и правильная осанка», - отметили организаторы.

Ощущение преемственности поколений, объединенных в «клубное братство», определило эмоциональный настрой праздника. А завершился бал в честь Дня лицеиста тем, что в «клубное братство» «Данс-Альянса» были приняты новые представители. Члены клуба произнесли слова клятвы, пообещав «быть достойными продолжателями традиций клуба, проявлять усердие в тренировках…». В заключение весь зал хором произнес: «Посмотри как много нас, все мы вместе «Данс-Альянс»!», а принятым в клубное братство вручили особые «клубные» значки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей