Новости партнеров
Спорт

Псковские десантницы стали Чемпионками СНГ по парашютному спорту

19.10.2010 10:40|ПсковКомментариев: 2

Псковские десантницы стали лучшими на чемпионате СНГ по классическому парашютному спорту, проходившем в Краснодарском крае 4 - 14 октября. Как сообщил корреспонденту ПЛН помощник командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, женская команда соединения выиграла соревнования.

В состав сборной дивизии вошли гвардии старшие прапорщики Елена Лактионова и Любовь Екшикеева, старший сержант контрактной службы Ольга Мастафанова, гвардии сержант контрактной службы Светлана Секушина.

В чемпионате СНГ по классическому парашютному спорту также участвовала мужская  сборная, в которую вошли гвардии старший лейтенант Евгений Рыжов, гвардии старший сержант Дмитрий Мастафанов, гвардии рядовой контрактной службы Вячеслав Лютенко. Однако женщины выступили более успешно.  

Любовь Екшикеева в личном зачете стала абсолютной чемпионкой в упражнении на точность приземления, а Елена Лактионова заняла второе место в упражнении по акробатике.

Женскую сборную дивизии наградили переходящим кубком. По словам Р. Компанца, в прошлом году псковские военнослужащие также стали чемпионками, поэтому кубок остался в Пскове с прошлого года. Спортсмены продолжают подготовку к очередным соревнованиям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей