Новости партнеров
Спорт

Великолукская академия спорта будет отвечать за международную координацию спортивных мероприятий

19.10.2010 15:26|Великие ЛукиКомментариев: 0

Проректор по спортивной работе и международному сотрудничеству Великолукской академии физкультуры и спорта Вячеслав Шляхтов принял участие в 6-ом совещании Международной организации спорта и науки о здоровье (International Network of Sport and Health Science), сообщил Псковской Ленте Новостей декан социально-гуманитарного факультета Великолукской академии физической культуры и спорта Дмитрий Белюков.

Совещание проходило с 6 по 10 октября 2010 года на базе университетского колледжа г. Нотоденна (район Телемарк, Норвегия). В работе международной организации приняли участие 32 представителя из 21 университета 16 европейских стран.

Программа встречи включала в себя отчеты всех членов организации о международной деятельности своих университетов, а также представление научно-исследовательских проектов в области физического воспитания и спорта.

Международная организация ежегодно пополняется новыми партнерами. В этом году в нее были приняты 4 новых учебных заведения. Напомним, что Великолукская государственная академия физической культуры и спорта является членом данной организации с 2006 года.

В ходе совещания была сформирована организационная структура управления международной организации спорта и науки о здоровье, в которой академия физической культуры и спорта Великих Лук будет отвечать за международную координацию спортивных мероприятий.

Также, ВЛГАФК получила официальные приглашения от членов организации принять участия в 2011 году в международных научных конгрессах таких стран, как Испания, Венгрия, Хорватия, Чехия.

Следующая, 7-я ежегодная встреча международной организации спорта и науки о здоровье пройдет на базе Тартуского университета в марте 2011 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей