Новости партнеров
Спорт

Иван Штылин: Команда «КПРФ» готова принять участие в Чемпионате Псковской области по футболу

21.10.2010 11:43|ПсковКомментариев: 1

Тренер великолукской «КПРФ» Иван Штылин поделился успехами команды, которая в этом году стала сильнейшей в Великих Луках, а также признался, что надеется в будущем году выступить в Чемпионате Псковской области по футболу.

- Когда и как создавалась команда «КПРФ»?

- Команда создавалась весной 2009 года, по инициативе городского отделения КПРФ. Коммунистическая партия обратилась ко мне с предложением создания и поддержки футбольной команды, куда входили бы патриотически-настроенные молодые люди. Так и получилось, что уже в прошлом году команда не только выступила на чемпионате города по футболу, но и уверенно вошла в тройку призеров. Средний возраст ребят - составил 23-24 года.

- Считаешь ли задачу на сезон выполненной? Хотелось ли выиграть еще и Кубок?

- Выиграть чемпионат города по футболу - это большое достижение для всей команды и каждого игрока отдельно. Команда состоит из ребят, которые любят футбол, которые хотят побеждать. И, разумеется, перед каждой игрой ставилась одна цель - победить соперника. Каким бы грозным он нам не казался, имея в команде то, что есть на этот момент. Одной, считаю, и самой главной формулой успеха, является атмосфера внутри команды. Это крепкие дружеские отношения, которые с большой степенью проявляются еще и на футбольном поле. В любительском футболе этот момент очень важен, когда игроки выполняют свою задачу с удовольствием без выяснения отношений на поле. Поэтому, считаю наш результат закономерным итогом, а задачу на сезон выполненной! Что касается Кубка города по футболу, то из поражения в полуфинале от команды «ВГСХА» мы взяли свой урок. Да и первенство города подходило к окончанию, а сил у игроков оставалось не так много. На финише чемпионата, где предстояли игры с самыми серьезными соперниками, мы не потеряли ни одного очка и уверенно заняли первое место, что, надеюсь, не изменило в целом мнение у болельщиков и любителей футбола о нашей команде после поражения в Кубке.

- Какой матч заполнился больше всего? Кого вы считали главным конкурентом в Чемпионате города?

- Знаете, этот чемпионат города, отличался от предыдущего своей напряженностью, а именно все команды представляли собой серьезного соперника и, несмотря на счет в некоторых матчах, каждая игра, каждая победа была по-своему запоминающееся и важной. Подтверждением моих слов является и то, что от последней игры, которая состоялась между «ВГСХА» и «Экспресс» зависело итоговое расположение команд с 2 по 4 место.

Что касается конкурентов, то естественно после прошлогоднего чемпионата, где мы были третьими, основными конкурентами считались команды «Экспресс» и «ВГСХА», занявшие первое и второе место соответственно. Именно они уже имеют достаточный опыт не только в участиях городского первенства, но и областного. Именно в играх с такими команды суммируется опыт и проявляется характер у нашей команды.

- Будете ли бороться за чемпионство в мини-футболе, старт которого уже не за горами?

- Мини-футбол - это отдельный вид спорта. Сейчас трудно говорить о борьбе за чемпионство. Единственное, что могу сказать, так это то, что наша команда, команда «КПРФ» сделает все возможное для достижения самых высоких результатов. Главное, чтобы сейчас все ребята были живы и здоровы, а боевого настроя нам не занимать!

- Попытаетесь ли на следующий год принять участие в Чемпионате и Кубке области?

- Этот вопрос сейчас активно обсуждается с Областным Комитетом партии КПРФ, городской и областной Федерацией футбола. Есть много нюансов. Игроки же команды настроены и готовы принять участие в Чемпионате области по футболу на будущий год.

- Можно ли кого выделить в команде, лучший бомбардир, лучший игрок...?

- Когда команда занимает высокое место, то совсем неуместно говорить, что это заслуга какого-то одного игрока. За два года существования «КПРФ» ее состав практически не изменился. Все игроки на поле выполняют одну и ту же задачу и считаю, совсем недопустимым, чтобы команда держалась на мастерстве одного-двух игроков. Каждый игрок в команде определенно важен и отдается на все сто, поэтому все наши футболисты заслуживают высокой похвалы. Хорошо, когда в команде есть игроки, которые умеют забивать. У нас есть нападающий, которого я без личной симпатии считаю одним из лучших в городе - Ямборко Вадим.

- Есть ли замечания и пожелания к Федерации г. Великие Луки по проведению Чемпионата? Что можешь сказать по судейству?

 - Футбол - это одна из самых популярных игр во всем мире. Интерес к этой игре должен быть особый как его и популяризация. Для кого же эти отреставрированные трибуны на стадионе, если городской комитет по спорту и Федерация футбола не напечатала ни одного плаката с объявлением и расписанием игр городского, областного первенства?!

Судьи - особый момент. Федерация по футболу должна быть заинтересована, чтобы судьи имели соответствующие знание правил, которыми руководствовались бы на игре, а не полагались на интуицию и личную приязнь к игрокам одной или другой команды.

Источник: www.747pskov.football-info.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей