Новости партнеров
Спорт

В Печорах завершены работы по реконструкции стадиона

21.10.2010 12:00|ПсковКомментариев: 1

В городе Печоры завершены работы на городском стадионе в рамках областной программы реконструкции плоскостных сооружении. Как сообщил глава администрации Печорского района Федор Коханов на сайте turchak.ru, в рамках софинансирования администрации Псковской области и администрации Печорского района выполнены все запланированные работы с устройством беговых дорожек, на которых уложено современное легкоатлетическое покрытие.

«Стадион просто преобразился. Яркий насыщенный синий цвет покрытия беговых дорожек завораживает взгляд и невольно подталкивает к занятиям физической культурой и спортом», - отметил глава районной администрации.

Рядом со стадионом расположены общеобразовательные учреждения: Печорская гимназия и школа-интернат. Это более 1000 учащихся, которые смогут реально проводить уроки физической культуры. Построенная в этом году хоккейная коробка требует только разводки освещения и установки осветительных приборов.

«Фактически город Печоры на сегодняшний день получает открытую современную спортивную базу с раздевалками для массовых занятий физической культурой и спортом жителей Печорского района. Юношеская спортивная школа города в свой юбилейный год (в 2010 году она отмечает 50-летие) получила современный спортивный комплекс, где можно будет проводить спортивные мероприятия не только районного и областного уровня, но в том числе и Всероссийские мероприятия», - сказал Ф. Коханов.

По его словам, потребуется еще много работы и для благоустройства футбольного поля, на котором проводятся международные турниры, и установка силового спортивного городка и всей территории стадиона. И эти объемы работ будут уже решаться в 2011 году. «А сегодня для жителей города большая радость - появился современный стадион, позволяющий укреплять свое здоровье и повышать спортивные достижения», - заключил Коханов, поблагодарив администрацию региона и строительные организации за качественно выполненные работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей