Более 200 атлетов приняли участие в чемпионате Псковской области по бегу на шоссе Порхов - Красуха

25.10.2010 20:39|ПсковКомментариев: 0

Открытый 32-й чемпионат Псковской области по бегу на шоссе Порхов – Красуха, посвященный памяти жертв фашизма, прошел в Порхове 22 - 23 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Республик Саха, Якутия, городов Минска, Великого Новгорода, Псковской области.

Соревнования прошли на дистанциях 3, 5, 10 и 20 км в семи возрастных группах.

В абсолютном первенстве на 20 км победил Александр Тамгин (Великие Луки), вторым стал Алексей Сомов (Псков, Печоры), третье место занял Николай Купцов (Великолукский район).

Победителями в возрастных категориях стали:

Девушки 3000 м (1994 и моложе) - Анастасия Максимова (Себеж)

Девушки 10000 м (1993 и моложе) - Елизавета Степанова (Опочка)

Женщины 10000 м (1981-92 г.р.) - Ольга Богатырева (Псков)

Женщины 10000 м (1971-80 г.р.) - Ольга Епифанова (Стругокрасненский район)

Женщины 10000 м (1961-70 г.р.) - Надежда Девятова (Великий Новгород)

Женщины 10000 м (1951-60 г.р.) - Нина Затевина (Великий Новгород)

Женщины 10000 м (1950 и старше) - Галина Милова (Великий Новгород)

Юноши 5000 м (1994 г.р. и моложе) - Вадим Павлов (Печорский район)

Юноши 10000 м (1993 г.р. и моложе) - Павел Кириллов (Дедовичский район)

Мужчины 10000 м (1951-60 г.р.) - Николай Кабанович (Опочецкий район)

Мужчины 10000 м (1950 г.р. и старше) - Иван Архипов (Республика САХА)

Мужчины 20000 м (1971-80 г.р.) - Андрей Кроначев (Новосокольники)

Мужчины 20000 м (1961-70 г.р.) - Александр Купцов (Псков).

В командном первенстве среди районов Псковской области первое место завоевала команда Великолукского района, второе - Опочецкий район и третье - команда Себежского района.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками и призами комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.