В последнем матче сезона-2010 ФК «Псков-747» одержал гостевую победу над ФК «Истра»

01.11.2010 09:53|ПсковКомментариев: 8

В последней игре сезона-2010 ФК «Псков-747» порадовал своих болельщиков уверенной игрой и красивой победой в гостевом поединке с подмосковной «Истрой». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, у обеих команд была своя мотивация для борьбы за три победных очка. В случае победы над «Истрой» наша команда имела шанс занять 11 место и таким образом подняться в итоговой таблице вверх в сравнении с сезоном-2009. В свою очередь победа «Истры» позволяла хозяевам поля «дотянуться» до шестого места.

Вопреки ожиданиям местных болельщиков, с первых минут поединка инициативой завладела не «Истра», а команда с берегов Великой. Уже на 2-й минуте встречи поздравления с забитым мячом принимал полузащитник ФК «Псков-747» Виктор Имреков, воплотивший в гол точную передачу Антона Шишаева. Не будучи готовыми к быстрой, атакующей игре псковичей, истринцы нередко нарушали правила на своей половине поля: тут футболистам «Пскова-747» пригодились домашние «заготовки» при розыгрыше стандартных положений. Так на 24-й минуте первого тайма отвлекающий маневр Антона Шишаева позволил Андрею Почипову практически без помех пробить штрафной удар: вратарь подмосковной команды Василий Кузнецов не сумел парировать этот мяч. Таким образом, уже в середине первого тайма счет стал 2:0 в пользу гостей.

До перерыва у разыгравшихся псковичей были хорошие шансы довести счет до крупного и еще в первом тайме снять вопрос о победителе в этом матче. Однако, острые атаки А. Шишаева, А. Почипова, В. Имрекова и их одноклубников к успеху не привели.

Во втором тайме хозяева поля, даже оставшись в меньшинстве, попытались переломить ход матча. На 60-й минуте, забив гол, полузащитник «Истры» Александр Крючков сократил отставание в счете воспрянувших духом хозяев. Но у псковичей хватило запаса сил и силы воли выстоять в этом матче.

Игра так и завершилась победой ФК «Псков-747» - 2:1. Псковские болельщики, приехавшие на последний матч в неблизкую Истру, проводили свою команду кличем «Молодцы!».

Таким образом, в 32 матчах сезона-2010 в активе ФК «Псков-747» 40 набранных очков при 11 победах, 7 ничьих и 14 поражениях. Разность мячей 41-55 = -14. Псковичи набрали 41,67% очков. В завершившемся первенстве России ФК «Псков-747» занял 11 место среди 17 команд зоны «Запад».

В сравнении с сезоном-2009 наша команда поднялась на одну ступеньку вверх. Но тогда в зоне «Запад» играли 19 команд и 48 очков псковичи набрали в 36 матчах (44,44% очков).

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?