Новости партнеров
Спорт

Лучшими стритболистами Великих Лук стали представители «Велмаша»

02.11.2010 11:41|ПсковКомментариев: 0
Соревнования по стритболу прошли в Великих Луках на минувшей неделе. Как сообщает официальный сайт администрации города, первенство по стритболу проводилось в рамках спартакиады среди производственных коллективов. За право называться лучшими в этом уличном виде спорта боролись девять команд. В итоге первое место выиграла команда «Велмаша», второе заняла команда ЗАО «ЗЭТО», третий результат показала команда «Микрона».

Теперь коллективам, участвующим в спартакиаде, осталось принять участие еще в трех турнирах – по теннису, бильярду и мини-футболу, после чего определится абсолютный победитель спартакиады. Пока интрига сохраняется во всех призовых номинациях – за «золото» и «серебро» спартакиады борьба идет между командами ЗАО «ЗЭТО» и «Велмаша», а на третью ступень почетного пьедестала претендуют команды «Транснефтемаша» и великолукского мясокомбината.

Отметим, стритбол – это разновидность баскетбола, появившаяся в 1950-х гг. в бедных кварталах США. Относится эта игра к экстремальным видам спорта и происходит на улице. Правила немного отличаются от баскетбола, но суть, в принципе, та же.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей