Новости партнеров
Спорт

Дмитрий Аленичев проведет мастер-класс для мальчишек из лондонского «Челси»

02.11.2010 14:18|ПсковКомментариев: 13

Известный российский футболист Дмитрий Аленичев в ближайшую среду проведет мастер класс для учащихся школы Langford Primary School при содействии тренеров из Фонда лондонского «Челси». Мастер-класс приурочен к матчу группового раунда Лиги чемпионов английского клуба и московского «Спартака», который состоится 3 ноября, сообщает Газета.Ru

На этот день запланировано несколько мероприятий, который станут продолжением проекта Британского Совета и Российского футбольного союза (РФС) – «Футбол объединяет», начавшегося осенью 2007 года товарищеским матчем между болельщиками сборных России и Англии.

В 10:00 возле Советского военного мемориала в парке Имперского военного музея пройдет церемония возложения венков в память о погибших во Второй мировой войне, в которой также примет участие экс-полузащитник «Спартака». Церемония организована при содействии посольства РФ в Великобритании и фонда «Советский военный мемориал».

Кроме того, в среду состоится очередная игра между болельщиками двух стран. Фанаты «Челси» и «Спартака» проведут товарищескую игру на поле Военного госпиталя. Болельщики также почтят память британских солдат, погибших в Первой и Второй мировых войнах, у монумента, расположенного в госпитале.

Почетным гостем матча болельщиков станет и Аленичев. На 16.00 намечена встреча Дмитрия со школьниками, занятыми в образовательной программе «Челси» на стадионе клуба в Стэмфорд Бридж. Дмитрий расскажет о своем опыте выступлений в Лиге Чемпионов, а также ответит на вопросы о российском футболе и клубе «Спартак Москва».

Напомним, что Дмитрий Аленичев – один из самых титулованных российских футболистов - родился в 1972 году в Великих Луках. Воспитанник футбольной школы «Спартака» из Великих Лук. В конце 80-х годов попал в основной состав псковского «Машиностроителя», выступавшего во второй лиге чемпионата СССР. Выступая в этой команде, попал на заметку тренерам московского «Локомотива», куда перешел в 1991 году. После окончания сезона 1993 года перешел в московский «Спартак». В составе «Спартака» четырежды выиграл чемпионат России (1994, 1996, 1997, 1998), дважды становился обладателем Кубка России (1994, 1998), был признан основным игроком национальной сборной, дебютировал в Лиге чемпионов.

В 1997 году он был признан лучшим футболистом России. Он трижды становился чемпионом России, а в составе португальского «Порто» выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов, чего до сих пор не удавалось ни одному россиянину.

В марте 2007 года вошел в «тройку» партийного списка «Единой России» на выборах в Псковское областное Собрание депутатов. 11 марта 2007 года избран депутатом Псковского областного Собрания. В июле 2007 стал представителем от законодательного собрания Омской области в Совете Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей