Новости партнеров
Спорт

К 2015 году охват жителей Порховского района, занимающихся спортом, планируется увеличить до 16%

09.11.2010 09:19|ПсковКомментариев: 9

К 2015 году охват жителей Порховского района, занимающихся спортом, планируется увеличить до 16%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Порховского района, такие цели ставят на ближайшие годы районные власти.

 

На 41-й сессии районного Собрания, состоявшейся 8 ноября, был заслушан доклад о перспективах развития физкультуры и спорта в Порховском районе. Эти перспективы намечены как на кратко-среднесрочный - до 2015 года, так и на долгосрочный период - до 2020 года.

 

Одним из важнейших направлений программы является развитие массового спорта. На сегодняшний день охват жителей Порховского района, занимающихся спортом, составляет 12,1% - 2904 человек, что на 0,3% ниже среднеобластного показателя и на 0,2% ниже российского.

 

До 2015 года планируется довести количество порховичей, занимающихся спортом, до 16% (3840 человек). С этой целью тренерский будет расширен на основе норматива 25 тренеров на 10 тыс. населения. На сегодняшний день в районе всего шесть штатных тренеров, а должно быть 60. В ближайшие годы планируется создать хотя бы еще 10 тренерских мест.

 

Также районные власти собираются увеличить численность жителей района, занимающихся спортом, за счет проведения спартакиад трудовых коллективов, введения ставок инструкторов по физкультуре и спорту за счет фонда зарплаты трудовых организаций, а также увеличить число организаций и учреждений, проводящих физкультурно-оздоровительную работу.

 

К 2020 году массовость спорта в Порховском районе планируется довести до 20% (4800 человек).

 

Для администрации Порховского района спорт - один из основных приоритетов. Глава района Виктор Степанов убежден, что молодежь можно занять только спортом. «Дети после спортивных секций и стадиона должны домой приползать уставшие, а не бродить по дворам. Здоровая нация сама по себе не появится, ее надо воспитывать, и сделать это можно только через спорт», - отметил глава Порховского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей