На Спартакиаде трудовых коллективов Пскова шахматисты «Псковэнерго» заняли призовые места

13.11.2010 14:16|ПсковКомментариев: 0

10 ноября стартовала традиционная Спартакиада трудовых коллективов города Пскова. Соревнования в первом виде спорта – шахматам – проводились 10-12 ноября. В состязаниях приняли участие команды семи псковских предприятий, в том числе, сборная лучших шахматистов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и ОАО «Псковэнергоагент». Как сообщили ПЛН в пресс-службе «Псковэнерго», по итогам турнира спорстмены-энергетики заняли второе место, немного уступив команде ОАО «Северо-Западный Телеком». Третье место заняла сборная Псковской таможни.

В состав команды «Псковэнерго» вошли Сергей Старыгин (начальник Центральной службы СДТУ), Николай Юшин (электромонтер Центральных электрических сетей), Григорий Шаранков (инженер ППО Центральных электрических сетей), а также экономист ОАО «Псковэнергоагент» Анна Лабусова.

Команда-победитель шахматного турнира выявлялась по итогам соревнований по круговой системе. Лучший игрок в личном зачете был определен по результатам игр на отдельных досках. Первое место в личном зачете занял Григорий Шаранков - Председатель Федерации шахмат города Пскова, кандидат в мастера спорта, двукратный чемпион Псковской области по блицу 2009 и 2010 годов, тренер-преподаватель псковского спортклуба «Бригантина». Григорий Шаранков стал бронзовым призером на недавнем традиционном международном шахматном турнире «AVRO-38», проходившим в Тарту (Эстония).

Напомним, что в программу Спартакиады трудовых коллективов города Пскова включены соревнования по шахматам, настольному теннису, волейболу, мини-футболу, стрельбе из малокалиберной винтовки и лыжные гонки. По итогам городской Спартакиады 2009/2010 годов сборная команда «Псковэнерго» заняла почетное второе место.