Новости партнеров
Спорт

Алексей Севастьянов займется реформированием подготовки юных футболистов Псковщины

25.11.2010 18:41|ПсковКомментариев: 9
 25 ноября в Пскове состоялась отчётно-выборная конференция областной федерации футбола с отчётным докладом о проделанной работе этой общественной организации, сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычёв.

О деятельности Псковской областной федерации футбола за 2007-2010 годы рассказал нынешний президент федерации Алексей Севастьянов. Он отметил, что за 4 года в футбольно - общественной среде псковской области прошли изменения в лучшую сторону. Немало произошло изменений в плане развития и популязации футбола в регионе.

В области были введены в строй 4 больших и 4 мини-футбольных поля с искусственным покрытием. Так же в Пскове возродилась команда мастеров .Были достигнуты успехи и в развитии детского футбола. Вместе с тем, как сообщил Алексей Севастьянов, для того чтобы футбол в области развивался больше, необходимо реформировать подготовку юных спортсменов. Для этого в области будет реализована программа по созданию регионального центра подготовки футболистов. В Пскове, в Великих Луках и других районных центрах области будет создана единая сеть подготовки футболистов разного возраста для лучшего формирования команд Псковской области для участия в официальных детско-юношеских турнирах. Вместе с тем, Алексей Анатольевич отметил важность создания в области современной материально-технической базы. Так, например, в Пустошке уже подготовлен нулевой цикл для мини-футбольного поля 20 на 40 метров. Будут введены в строй мини-футбольные поля и в других районах области.

Одним из главных вопросов конференции был выбор президента федерации футбола Псковской области. Все 44 присутствующих делегата единогласно отдали свои голоса за Алексея Севастьянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей