Новости партнеров
Спорт

Юные кобудисты из Пскова, Великих Лук и Кингисеппа сражались за звание «маленького мастера»

21.12.2010 14:34|ПсковКомментариев: 0

65 детей приняли участие в детском городском турнире по кобудо «Маленький Мастер», который прошел 19 декабря, в воскресенье в рамках Чемпионата Псковской области по Восточному боевому единоборству «Кобудо». Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, помимо юных кобудистов на татами в этот день вышло и 25 взрослых спортсменов.

В командном зачете победу одержали кобудисты клуба «Мастер» (Псков), на 2 месте с небольшим отставанием спортсмены псковского спортцентра «Юность», «бронза» командного зачета у команды из Великих Лук, а почетное 4 место было присуждено команде из Кингисеппа (Ленинградская область).

«КОБУДО переводится с японского как старый боевой путь. «Старый боевой путь» - молодой вид спорта России. Это первые соревнования, когда мы принимаем гостей, - отметила Дина Дымова, - Мы очень благодарны тренерам Кингисеппской и Великолукской команд - Денису Пылеву и Евгению Павловскому, за то, что нашли возможность приехать. Они привезли очень сильных бойцов, и соревнования получились необыкновенно напряженными и интересными». «Мы, в свою очередь, постарались сделать яркий спортивный праздник. Воспитанники Федерации кобудо Псковской области подготовили показательное выступление, а, благодаря поддержке ряда спонсоров, все участники без исключения получили подарки!», - подчеркнула пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области

Отметим, соревнования прошли при поддержке государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Пскова.

Организатор соревнований - Федерация кобудо Псковской области.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей