Новости партнеров
Спорт

Псковская спортивная школа «Гармония» отметила пятилетний юбилей

31.12.2010 13:21|ПсковКомментариев: 0

29 декабря спортивная  школа «Гармония» отметила пятилетний юбилей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, за пять лет «Гармония» добилась значительных результатов.

В 2007 году спортивная школа стала победительницей конкурса грантополучателей среди лучших муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере «Физической культуры и спорта» в рамках целевой программы «Реализация приоритетного национального проекта «Образование» на муниципальном уровне». А в 2009 году учреждение было аккредитовано по типу «школа» высшей категории.

Пять лет назад «Гармонии» занимались лишь 200 человек. Теперь количество спортсменов возросло в три раза и на двух отделениях школы занимаются 600 мальчишек и девчонок. Сильный пол небезуспешно пробует себя в аэробике, девушки с удовольствием выходят на гимнастический ковёр.

В спортивной школе созданы все условия для плодотворной работы: это два отремонтированных зала в павильоне на стадионе «Машиностроитель», а также молодой и мобильный тренерский коллектив. В школе работают 16 наставников, многие из которых являются тренерами высшей категории и мастерами спорта. Более того, школа может гордиться преемственностью поколений. Многие тренеры в недалеком прошлом выходили на ковер и представляли псковскую школу гимнастики на различных состязаниях. Признанием заслуг «Гармонии» можно назвать и ведомственные награды, которыми награждены руководящий состав школы.

За учебный год спортсмены успевают поучаствовать в пяти десятках соревнований, ежедневно и упорно тренируются. В нынешнем году одна из лучших спортсменок школы Любовь Власова стала бронзовым призёром СЗФО России в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Гимнастка Алина Виноградова заняла третье место на соревнованиях «Юность России». Команда «Гармонии» поднялась на третью ступеньку пьедестала в групповых упражнения по программе мастеров спорта на втором этапе летней спартакиады молодёжи России.

Не менее удачно выступают и спортсмены из отделения аэробики. Девушки 1993-19995 годов рождения первенствовали в городских и областных соревнованиях в номинациях «трио» и «соло». Смешанная пара в составе Ангелины Волковой и Станислава Хруцкого стала лучшей на чемпионате СЗФО. Валерия Гаврилова и Антон Васильев первенствовали в  номинации «соло» на кубке Псковской области.

Всего за время работы в спортивной школе «Гармония» подготовлено 5 мастеров спорта, 43 кандидата в мастера, 84 спортсмена-перворазрядника и более 400 спортсменов, имеющих массовые разряды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей