Молодежная сборная России по хоккею стала чемпионом мира

06.01.2011 13:10|ПсковКомментариев: 28

Российская молодежная сборная по хоккею завоевала титул чемпиона мира, обыграв в финале канадцев со счетом 5:3. Как сообщает ИА «Интерфакс», игра выдалась крайне напряженной. Проигрывая после двух периодов со счетом 0:3, в третьем периоде российской сборной удалось забросить сразу пять шайб в ворота канадцев.

С победой молодежную сборную России по хоккею поздравил президент России . Как сообщает Газета.ру, в своем микроблоге Twitter Дмитрий Медведев написал: «Поздравляю нашу молодежную сборную по хоккею с победой на чемпионате мира. Молодцы!».

Отметим, что в 2010 году чемпионами мира были хоккеисты сборной США, а до этого в течение пяти лет золото доставалось канадцам.