Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошел турнир в честь легенды советских шахмат Пауля Кереса

08.01.2011 12:04|ПсковКомментариев: 6

7 января состоялся второй шахматный турнир 2011 года, который  был посвящен легендарному шахматисту Паулю Кересу. Как  сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, в этот день вся  мировая шахматная общественность отметила 95-летие со дня рождения шахматиста с мировым именем, семикратного олимпийского чемпиона в составе сборной СССР, уроженца эстонского города Нарва Пауля Кереса.

Это событие не осталось незамеченным и шахматной общественностью Пскова. Шахматный турнир состоялся по  инициативе активного шахматного общественника Владимира Шульца при содействии Госкомитета Псковской области по физкультуре и спорту и областной Федерации шахмат. В турнире приняли участие и шахматисты,  неоднократно встречавшиеся с легендой советских и эстонских шахмат.

Победителем турнира по быстрым шахматам в честь 95-летия со дня рождения Пауля Кереса стал многократный чемпион области, ветеран псковских шахмат, кандидат в мастера спорта Александр Чеботов. Вторым к финишу пришел перворазрядник Геннадий Червонов, третьим оказался Дмитрий Шахов. Победителю турнира был вручен Кубок им. П.Кереса, с которым Александр Чеботов неоднократно встречался. Вместе с призерами турнира А.Чеботов награжден грамотой Госкомитета.

Всем участникам турнира организатором соревнований Владимиром Шульцом были вручены памятные призы и раритетные книги по шахматам 50-60-х годов издания прошлого века, а также сборники стихов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей