Новости партнеров
Спорт

В Псковской области на федеральные средства построят легкоатлетический манеж

01.02.2011 13:47|ПсковКомментариев: 8

В Псковской области на федеральные средства будет построен ряд спортивных объектов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Псковская область станет участником федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».                

Во вторник, 1 февраля, в ходе заседания администрации Псковской области были одобрены необходимые для этого изменения в областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009-2011 годы».

Они касаются подготовки необходимой проектно-сметной документации для включения спортивных объектов Псковской области в федеральную целевую программу. К ним относятся: физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальной спортплощадкой и бассейном, легкоатлетический манеж в Пскове, а также медико-восстановительный центр и спальные корпуса в дер. Смоленка Островского района Псковской области. К реализации проектов администрация Псковской области приступит уже в 2012 году.

Также в рамках программы будет выделено 2 млн рублей на укладку искусственного футбольного покрытия, выделенного в 2010 году в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы».

Кроме того, вносимые изменения необходимы для завершения реализации крупного спортивного проекта по строительству крытой ледовой арены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей