Новости партнеров
Спорт

Псковские ветераны завоевали три медали в шахматном чемпионате в Санкт-Петербурге

07.02.2011 18:23|ПсковКомментариев: 1

В Санкт-Петербурге в чемпионате Северо-Западного федерального округа среди ветеранов шахматисты Псковской области завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль, сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации шахмат Псковской области.

Две серебряные медали завоевали кмс Лариса Панкина из Плюссы в шахматы с классическим контролем времени и  кмс Валерий Жихарев из Великих Лук в блиц. Бронзовая медаль досталась мф Леонарду Мелконян из Великих Лук.

В турнире по швейцарской системе в 9 туров приняли участие 27 шахматистов из 7 регионов СЗФО - Ленинградской, Псковской, Новгородской, Мурманской и Вологодской областей, а также из Республик Карелии и Коми.

Прошедший чемпионат запомнится его участникам как один из самых напряженных (играли по 2 тура в день) и бескомпромиссных, а также курьезных. Золотые медали как среди мужчин, так и женщин достались представителям Республик Коми и Карелии только в результате подсчета дополнительных показателей.

Сразу после окончания официального чемпионата состоялся Открытый чемпионат СЗФО по блицу среди ветеранов. Победу в нем одержал представитель Санкт-Петербурга Е.Гольцман (7,5 очков из 9), на очко опередивший ближайших преследователей. Второе и третье место разделили В.Жихарев (Псковская область) и И.Блехцин (СПб), но дополнительные показатели указались лучше у представителя СЗФО. Лучшей из женщин стала Л.Майорова (СПб), набравшая 5 очков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей