Новости партнеров
Спорт

Около четырех тысяч псковичей сегодня встанут на лыжи

13.02.2011 11:04|ПсковКомментариев: 4

Около четырех тысяч жителей Псковской области в воскресенье, 13 февраля, примут участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2011», сообщили Псковской Ленте Новостей в  областном комитете по физической культуре и спорту.

Соревнования стартуют сегодня на трассе спортивно-оздоровительной базы «Юность» - центре подготовки российских сборных по лыжным гонкам и биатлону.

Первыми на старт выйдут самые маленькие лыжники. Девочкам и мальчикам предстоит преодолеть двухкилометровую дистанцию. Вместе с ними стартуют  участники VIP-соревнований, которые в честь предстоящей сочинской Олимпиады пробегут 2014 метров. Остальные лыжники пройдут дистанции в пять и десять километров.

Выйти на лыжную трассу могут все желающие, имеющие спортивную подготовку и допуск врача.

В 2010 году в массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Псковской области приняли участие около 3,5 тысяч человек.

Участники «Лыжни России - 2011» 1993-1995 годов рождения могут войти в состав молодежной экспедиции «На лыжах - к Северному полюсу». Для этого юношам и девушкам предстоит пройти отбор в учебно-тренировочном лагере, который состоится в феврале-марте в Карелии. От каждого региона попробовать свои силы могут по три человека. Всего к Северному полюсу на лыжах пойдут семь человек.

В 2009 году в составе полюсной экспедиции от Псковской области ходила воспитанница Печорской детско-юношеской спортивной школы Надежда Куриленок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей