Новости партнеров
Спорт

Впервые за 20 лет в Пушкиногорской школе-интернате залили собственный каток

18.02.2011 16:56|Пушкинские ГорыКомментариев: 26

Сегодня состоялось долгожданное мероприятие для воспитанников Пушкиногорской санаторной школы-интерната - открытие своего собственного катка. Ведь ровно двадцать лет каток в Пушкинских Горах не заливался.

Идея своего катка появилась сразу после назначения директором школы 15 декабря 2011 года Аркадия Васильева, сообщили Псковской Ленте Новостей в школе-интернате. Она была поддержана заместителем начальника Государственного управления образования Псковской области Сергеем Николаевым.

Дети, поддержавшие предложение с большим энтузиазмом, под руководством педагогов расчистили место для катка. Однако сильные снегопады не позволили залить каток до нового года, потом помешали оттепель и наступившие каникулы.

«Но от идеи сделать каток мы не отказались. За помощью обратились к Анатолию Романову, председателю районного собрания депутатов, который сразу оказал содействие в расчистке площадки от снега. Помощь в заливке льда оказал Алексей Быковский, начальник отдела по спорту и делам молодёжи администрации Пушкиногорского района», - рассказали в школе-интернате.

И вот 18 февраля состоялся школьный праздник, посвященный открытию школьного катка. Для детей были проведены увлекательные эстафеты с использованием зимнего спортивного инвентаря: коньков, санок, клюшек.

Зрители активно поддерживали участников соревнований.

Уже в следующем году в школе будет сформирована своя хоккейная команда.

На сегодняшний день достигнута принципиальная договоренность  с директором Пушкиногорского молокозавода Николаем Щураковым о финансовой поддержке хоккейной команды школы-интерната. Первая помощь будет оказана уже в этом году.

Администрация школы-интерната благодарит всех, кто принял участие в подготовке и открытии школьного катка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей