Псковский судебный пристав Антон Николаев завоевал три медали на соревнованиях по многоборью

22.02.2011 15:22|ПсковКомментариев: 6

21 февраля в Управлении ФССП России по Псковской области состоялись соревнования по многоборью, посвященные Дню защитника Отчества. Четыре команды состязались в стрельбе из боевого оружия, неполной  разборке и сборке  пистолета Макарова на время и армрестлинге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, команды на соревнования выставили специализированный отдел оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области, аппарат Управления и два самых крупных отдела судебных приставов: МОСП Пскова и Псковского района и МОСП Великих Лук и Великолукского района.

Соревнования проходили в тире Центра профессиональной подготовки при УВД по Псковской области. В тире прошел первый этап: стрельба из боевого оружия – пистолета Макарова. Затем соревнования были продолжены в здании Управления ФССП России по Псковской области: здесь прошел этап неполной  разборки и сборки  пистолета Макарова на время и состязания в армрестлинге.

Абсолютным лидером в двух видах соревнований стал судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Антон Николаев:  он победил соперника в армрестлинге в категории свыше 85 кг и был первым в неполной разборке и сборке пистолета Макарова на время с результатом 5,7 секунды. Он же стал лучшим по итогам троеборья.  Второе место по итогам троеборья занял судебный пристав по ОУПДС спецотдела Алексей Гулин. На  третье место вышел судебный пристав по ОУПДС МОСП Пскова и Псковского района Денис Семенов.

Лучший результат в стрельбе из пистолета Макарова показал в тот день начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления Валентин Куваев: 90 очков из 100.

Лучшим в категории до 85 кг в армрестлинге стал судебный пристав по ОУПДС СООД  Дмитрий Сергеев.

В командном зачете победил специализированный отдел оперативного дежурства. Почетный   кубок за первое место и диплом был вручен начальнику отдела Юрию Карпишину.

Победители в личном зачете по каждому виду состязаний получили медали, победители по итогам троеборья – медали и грамоты, при этом у Антона Николаева медалей оказалось три.

При подведении итогов соревнований грамота была также вручена единственному участнику  женского пола. Начальник отдела дознания и административной практики Светлана Стратюк входила в команду аппарата Управления и на соревнованиях по стрельбе из боевого оружия выбила 84 балла из 100 возможных.