Новости партнеров
Спорт

Эдуард Малофеев рассказал о своей «нефутбольной» жизни в Пскове

08.03.2011 11:22|ПсковКомментариев: 11

Главный тренер футбольного клуба «Псков-747» Эдуард Малофеев проводит свободное время за чтением духовной литературы. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос корреспондента Псковской Ленты Новостей о личной жизни в Пскове.

«Мне очень нравится читать о жизни старцев и святых. Я – верующий человек, а все равно делаю для себя открытия, читая, например, о мученице Фекле или Спиридоне Тримифунтском», - рассказал тренер.

По словам Малофеева, книги духовного содержания ему очень интересны.

«Я читаю, смотрю и прихожу к выводу, что вера действительно делает человека достойнее. Ведь она плохому не учит. Учит только хорошему», - убежден он. По словам тренера, в церковь он ходил с детства (верующей была бабушка), знает все молитвы и может произносить их наизусть часами.

Также Эдуард Малофеев рассказал, что уже посетил в Пскове много «исторических мест»:

«Я чувствую себя здесь комфортно. Сам дух действует на меня положительно. Я даже в Ленинграде чувствовал себя хуже. Псков - намоленный город, здесь много церквей – это для меня очень важно».

Кроме того, заслуженный тренер СССР сообщил, что живет в Пскове на съемной квартире, сам в ней убирается и старается содержать в чистоте. «После каждой тренировки сам стираю. Люблю постирать и погладить. Мне в этом деле помощники не нужны. Я еще когда молодым был и сам играл, после неудачных матчей, когда было не успокоиться, начинал стирать форму. И тогда потихоньку успокаивался. А сейчас успокаиваюсь еще и чтением, оно очень помогает», - заключил Э.Малофеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей