Новости партнеров
Спорт

Печерянка и острович стали абсолютными чемпионами области в лыжных гонках на длинные дистанции

09.03.2011 14:03|ПсковКомментариев: 2

В спортивно-оздоровительном центре «Юность» прошел чемпионат Псковской области по лыжным гонкам на длинные дистанции. В соревнованиях участвовали 110 лыжников из городов и районов. Со стартового стадиона практически одновременно ушли все участники областного чемпионата.

Самые юные лыжники 1999 года и младше соперничали на дистанции 5 километров. Среди девочек уверенно победила островичка Настя Новикова, бронзовым призером стала ее подруга по команде Полина Алексеева. У мальчиков в этой возрастной группе победил Андрей Савельев из Струг Красных.

Спортсмены 1997-1998 годов рождения бежали дистанцию 10 километров. Среди девочек победу одержала Анна Новикова из Струг Красных, островичка Алина Беляева на почетном третьем месте. У ребят в этой возрастной группе уверенную победу одержал острович Игорь Фофанов, второй призер отстал от него почти на 8 минут.

На фото: Игорь Фофанов и Роман Варушин

Девушки и женщины бежали дистанции 20 километров. Юноши и мужчины соревновались на дистанции в 30 километров. Часть дистанции проходила по озеру Гороховое. Погода не благоприятствовала лыжникам, порывы ветра были почти штормовые. Несмотря на это спортсмены не сдались, сошли с трассы единицы.

В группе 1995-1996 годов рождения первое и второе место у островичек, Валерии Алексеевой и Елены Козловой. Среди юношей, но на дистанции в 30 километров победил печерянин Вадим Павлов, острович Михаил Басов – второй.

В возрастной группе 1993-1994 годов рождения победу отпраздновала невельчанка Наталья Пипкина. У ребят в этой группе первое и второе места у островичей, Максима Рущака и Стаса Шершнева.

В возрастной группе 1991-1992 годов рождения победила великолучанка Анастасия Федорова, среди мужчин – Дмитрий Лебедев из Куньи.

В группе 1976-1990 годов рождения среди женщин первое место заняла псковичка Элина Буржинская, среди мужчин – острович Роман Варушин.

В возрастной группе 1971-1975 годов рождения победу отпраздновала Ольга Епифанова из Струг Красных, среди мужчин – пскович Сергей Дергунов. В возрастной группе 1966-1970 годов рождения лучшими были Юлия Иванова из Печор и Александр Купцов из Пскова.

В группе 1961-1965 годов рождения победил пскович Виктор Мурников. В группе 1956-1960 годов рождения победила псковичка Наталья Иванова, у мужчин первое место занял Виктор Сафронов из Пустошки, острович Александр Моряков показал третье время.

В возрастной группе 1951-1955 годов рождения победили псковичи Татьяна Трубицина и Михаил Зенков.  В группе 1950 года рождения и старше победили Любовь Семенова из Струг Красных и Иван Фомичев из Великих Лук.

Абсолютной победительницей чемпионата области стала печерянка Юлия Иванова, островички Валерия Алексеева и Елена Козлова на почетных втором и третьем местах.

У мужчин в абсолютном первенстве победу одержал острович Роман Варушин, его товарищ по команде Максим Рущак на втором месте,  пскович Сергей Дергунов на третьем месте.

На фото: Любовь Семенова и Виктория Серова

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, призами. Приз получила и самая юная участница лыжной гонки Виктория Серова из Великих Лук, приз вручен и самому опытному участнику соревнований Любови Семеновой из Струг Красных.

Александр Федоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей