Новости партнеров
Спорт

В апреле псковские политики посоревнуются на чемпионате по шахматам

14.03.2011 10:17|ПсковКомментариев: 0

8-9 апреля в Пскове состоится VI чемпионат области - nурнир «Трех ветвей власти» среди команд органов государственной власти и местного самоуправления. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, заявки на участие принимаются до 30 марта.

Первый турнир был организован областной Федерацией шахмат в 2006 году. В нем приняли участие команды органов власти, за которые играли высшие должностные лица нашего региона, депутаты Псковского областного Собрания, главы муниципалитетов.

Шахматная мировая практика до сих пор практически не имеет примеров турниров на регулярной основе, в которых играют в шахматы команды, состоящие из руководителей, их заместителей и депутатов высших органов государственной власти и местного самоуправления.

Сборная команда политиков Псковской области проводит и международные матчи. Так в 2007 году состоялась встреча с парламентариями из Латвийской Республики. Из года в год растет популярность турнира, но жесткие рамки статуса участников не всегда позволяют стать членом команды от органа власти.

По два раза выигрывали «золото» команды «ветеранов органов власти» и администрации Псковской области. Победителем в 2007 году стала команда администрации Великих Лук. «Серебро» ежегодно (кроме 2009 года) во всех турнирах пока достается команде Псковского областного Собрания депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей