Новости партнеров
Спорт

Сотрудница Псковского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» победила в первом этапе шахматного турнира «Кубок - 2011 по шахматному блицу»

24.03.2011 12:20|ПсковКомментариев: 6

Сотрудница псковского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком», инженер электросвязи Алина Павлова одержала победу в первом этапе областного шахматного турнира «Кубок-2011 по шахматному блицу» с результатом 15,5 очков.

Алина Павлова - мастер FIDE, чемпионка по шахматам Псковской области  среди женщин. На Кубке она была единственной представительницей прекрасного пола и сражалась наравне с мужчинами.

Шахматный марафон «Кубок - 2011 по шахматному блицу» стартовал в городе Пскове 30 января. Турнир  состоит из 12 этапов. Они будут проходить по одному каждый месяц в течение всего 2011 года.

В первом январском туре соревнований приняли участие 18 лучших шахматистов города и области. Каждому игроку на партию отводилось всего по 5 минут. По условиям Кубка при встрече игроков с разными спортивными разрядами партия игралась с контролем 5 против 4 минут в пользу игрока, имеющего меньший спортивный разряд.

Инициатором и организатором шахматного турнира выступили городская Федерация шахмат и Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова.

ОАО «Северо-Западный Телеком» стало одним из партнеров мероприятия. Представители псковского филиала ОАО «СЗТ» вручали всем игрокам, участвующим в стартовом туре, сувениры с символикой «Северо-Западного Телекома». Шахматный клуб города, где проходили соревнования, был празднично украшен шарами с логотипом компании.

Подводя итоги первого этапа Кубка председатель Федерации шахмат Пскова Григорий Шаранков отметил: «Сегодня взял старт самый длинный шахматный турнир области - "Кубок-2011 по шахматному блицу". Целью турнира является популяризация шахмат и выявление сильнейших спортсменов. Кроме этого, мы хотим привлечь внимание организаций Пскова к спорту в целом».

«Очень приятно, что на призыв поддержать Турнир и оказать помощь откликнулись ОАО «Северо-Западный Телеком», «Псковское агентство информации», Федерация каратэ Пскова и другие» - выразил благодарность Григорий Шаранков.

«Надеемся, что все предстоящие соревнования в рамках  стартовавшего Турнира принесут не только участникам, но и болельщикам много положительных эмоций и захватывающих моментов. А нашим шахматистам необходимо приложить максимум усилий в каждом туре, чтобы попасть в список участников финала. Ну а победят, я надеюсь, сильнейшие» - заключил Григорий Шаранков.

Отметим, международная шахматная федерация FIDE - международная спортивная организация, объединяющая национальные шахматные федерации. Занимается популяризацией шахмат, организацией различных международных соревнований, в том числе чемпионатов мира. Основана в 1924 году в Париже.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей