Новости партнеров
Спорт

Псковские лыжники участвовали в международном Западнодвинском марафоне

29.03.2011 11:07|ПсковКомментариев: 0

Псковские лыжники участвовали в ХIV международном Западнодвинском марафоне памяти заслуженного тренера республики Беларусь, мастера спорта СССР Борис Дубова. На трассы спортивно-оздоровительного Центра «Мухино» вышли более 200 спортсменов.

В самой младшей возрастной группе 2000 года и младше на пятикилометровой дистанции свободным стилем победила тверская лыжница Софья Целютина, великолучанка Софья Талалуева - на втором месте. Среди мальчиков этой же возрастной группы весь пьедестал - у тверских спортсменов.

Островские девочки, стартовавшие в возрастной группе 1997-1999 годов рождения, были на два года младше основных соперниц. Несмотря на это, Елизавета Кононова стала серебряным призером соревнований на дистанции в десять километров свободным стилем. Победила в этой группе представительница Твери Евгения Кутузова.  У мальчиков тверские лыжники повторили успех младших товарищей, вновь весь пьедестал был у тверских спортсменов.

Девушки в возрастной группе 1993-1996 годов рождения соперничали на дистанции в 15 км. Победили островички: Валерия Алексеева на первом месте, Мария Глушенкова - на втором.

Юноши этой же возрастной группы определяли победителя на дистанции в 20 км. Уверенную победу одержал Максим Рущак, серебряный и бронзовый призеры из Торопца.

У женщин в возрастной группе 1992 года и старше победила Наталья Сизова из Тверской области, великолучанка Анастасия Самарина - на втором месте.

Мужчины 1961-1992 годов рождения соперничали на королевской дистанции  50 км.  Роман Варушин завершил дистанцию с лучшим временем, опередив серебряного призера  соревнований Владимира Смирнова из Великих Лук на 21 минуту. На третьем месте -невельский лыжник Юрий Шавченко.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей